QQ咨詢 QQ咨詢 QQ咨詢 QQ咨詢 返回首頁網站地圖聯系我們
您現在的位置:信息分類->企業顧問

重庆快乐10分 www.nvmvl.com 大學應屆畢業生提前簽訂勞動合同,勞動關系從何時起算?

答:根據《勞動合同法》第10條規定:用人單位與勞動者在用工前訂立勞動合同的,勞動關系自用工之日起建立。這種規定在一定程度上減少了在現實生活中爭議和糾紛的發生。比如,即將畢業的在校大學生畢業前與用人單位提前簽訂了勞動合同,其勞動關系也只能從其正式上班之日起計算。